jogos dérbis

Os resultados dos jogos a contar para o campeonato da AFPorto que decorreram no fim-de-semana de 22 e 23 de outubro.

Consulte a tabela classificativa aqui.

 

Divisão de Elite pró-nacional Série 2

Casa

Resultado

Visitante

SC FreamundeS.C.Freamunde

Édu

1-0

alianca da gandra
F.C. Aliança da Gandra

Divisão de Honra Série 3

Casa

Resultado

Visitante

alfenenseA.C. Alfenense

16′ 18′ Diogo Souza

2-3

eirizC.D. Águias de Eiriz

Souza (2); Artur Costa

Divisão de Honra Série 4

Casa

Resultado

Visitante

penamaiorA.D.C. Penamaior

6′ Serginho

1-3

F.C. Felgueiras 1932 Bfelgueiras

46′ Baba Zakari; 53′ Ailson Nogueira; 90+3′ Cristiano Silva

lamosoA.J.M. Lamoso

3′ Diogo; 5′ Rúben; 45′ Botelho

3-2

rio de moinhosS.C. Rio de Moinhos

13′ Rui Cruz; 18′ Filipe Rocha

citaniaCitânia de Sanfins F.C.

0-1

F.C. Lixa

lixa

63′ Johan Cepja

 

1ª Divisão Série 2

Casa

Resultado

Visitante

aguias figueirasC.C.R.D. Águias de Figueiras

60′ Rúben Pereira

1-4

F.C. Termas de São Vicentetermas de s.vicente

Nuno Moreira; Hugo; Nuno; Paulinho

boelheF.C. Boelhe

40′ 71′ (P); 79′ Benzaina; 82’Queirós

 

4-3

A.D. Lustosa lustosa
macieiraA.R.D. Macieira

8′ 12′ João Rola

2-3

C.C.R.D. S. Vicente de Irivoirivo

Vitinho (3)

G.D.C. Ferreiraferreira

 

3-0

BOIMU.C.R. Boim

 

2ª Divisão Série 2

Casa

Resultado

Visitante

MOCIDADE
Mocidade Sangemil76′ Tiago Vieira; 90′ João Pereira

2-4

SC FreamundeS.C. Freamunde B

Tiago Leal (2); Quim (2)

1o maio figueiroC.R.C. 1º Maio Figueiró

1-4

rio aveRio Ave F.C. b

3′ Mbunya; 69′ 80′ 86′ Rafael Ferraz

frazaoA.D.C. Frazão

Didi (3); Zé Nando; Pardal; Rui Miguel

8-0

VILAR PINHEIRO

S.C. Vilar Pinheiro

12003 imgbankC.C.R. Raimonda

Carlos Andre (2)

2-2

A.D. Refojos REFOJOS 1

44′ Diogo Dinis; 76′ Marco

codessosC.D. Codessos

Vitor Fernandes

1-2

C.D. Leões da Seroa
11136 imgbank Cannigia; Oliveira
sao romaoF.C. São Romão

75′ Miguel Campos

1-1

campo lirioA.D. Campo Lírio

Gato

A.D.R.S. Pedro de Fins 48234 imgbank

1-2

lamosoA.J.M. Lamoso B

Filipe (2)

 

2ª Divisão Série 3

Casa

Resultado

Visitante

AiraesAirães F.C.

 

2-2

F.C. Paço de Sousapaco de sousa

Oliviera

 

rio mauRio Mau FC

3′ Luisinho (g.p.); 16′ Nuno Alves

2-1

SendimA.C.R. Sendim

Joel

crocaA.C. Croca

Moreira; Barbosa; Hugo; Esteves; Bruno

5-2

varzeaA.D. Várzea F.C. B
castelaesGDCSS Castelões

A.G.; Tiago Rocha; Bruno Coentrão

3-1 os piensesOs Pienses
ransGRD Rans

Luís (2); Sérgio

3-2

baiaoA.D. Baião

 

 

 

 

Subscreva a newsletter do Imediato

Assine nossa newsletter por e-mail e obtenha de forma regular a informação atualizada.


Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.