Tabela classificativa AF Porto

Divisão de Elite pró-nacional Série 2

P J V E D
1 AD Marco 09

 

32 12 10 2 0
2 Aliados Lordelo

 

28 12 9 1 2
3 Gondomar SC B

 

27 12 8 3 1
4 S.C. Freamunde

 

25 12 7 4 1
5 Vila Caiz

 

22 12 6 4 2
6 Sousense

 

19 12 5 4 3
7 Aliança da Gandra

 

17 12 5 2 5
8 FC Vilarinho

 

17 12 5 2 5
9 Lousada

 

16 12 5 1 6
10 Barrosas

 

13 12 3 4 5
11 S. Lourenço Douro

 

13 12 3 4 5
12 CD Sobrado

 

12 12 3 3 6
13 Ermesinde 1936

 

11 12 2 5 5
14 Aparecida

 

6 12 1 3 8
15 UDS Roriz

 

4 12 1 1 10
16 UD Valonguense

 

4 11 1 1 10

 

Divisão de Honra Série 3

P J V E D
1 Águias de Eiriz

 

29 12 9 2 1
2 Gens SC

 

24 12 7 3 2
3 SC Salvadorense

 

21 12 6 3 3
4 Caíde Rei

 

20 12 5 5 2
5 Estrelas de Fânzeres

 

16 12 5 1 6
6 AD Várzea FC

 

16 12 5 1 6
7 Alfenense

 

15 12 4 3 5
8 CRCD Varziela

 

13 12 3 4 5
9 Ataense

 

9 12 3 0 9
10 Várzea do Douro

 

6 12 2 0 10

Divisão de Honra Série 4

P J V E D
1 Lixa

 

34 12 11 1 0
2 CD Aves 1930

 

25 12 8 1 3
3 Citânia de Sanfins

 

21 12 6 3 3
4 AJM Lamoso

 

16 12 4 4 4
5 FC Lagares

 

15 12 4 3 5
6 Penamaior

 

15 12 4 3 5
7 SC Nun´Álvares

 

14 12 3 5 4
8 SC Rio de Moinhos

 

12 12 3 3 6
9 SC Campo

 

8 12 1 5 6
10 FC Felgueiras 1932 B

 

6 12 2 0 10

 

1ª Divisão Série 2

P J V E D
1 F.C. Termas de São Vicente

 

25 9 8 1 0
2 UD Torrados

 

17 9 5 3 1
3 G.D.C. Ferreira

 

15 9 4 3 2
4 Lomba SC Amarante 

 

14 9 4 2 3
5 S. Vicente de Irivo

 

13 9 3 4 2
6 ADR Aveleda

 

13 9 3 4 2
7 F.C. Boelhe

 

11 9 3 4 2
8 Águias de Figueiras 

 

11 9 3 2 4
9 AD Lustosa

 

10 9 3 1 5
10 UCR Boim

 

10 9 2 4 3
11 FC Nespereira

 

10 9 2 4 3
12 FC Vola Boa Quires

 

10 9 2 4 3
13 FC Vila Boa do Bispo 

 

8 9 1 5 3
14 CCD Sobrosa

 

8 9 2 2 5
15 ARD Macieira

 

8 9 2 2 5
16 Livração

 

6 9 0 6 3

 

2ª Divisão Série 2

P J V E D
1 Leões da Seroa

 

30 10 10 0 0
2 Rio Ave B

 

27 10 9 0 1
3 1º Maio Figueiró 

 

22 10 7 1 2
4 FC Cristelo

 

19 10 6 1 3
5 Monte Córdova

 

19 10 6 1 3
6 A.D.C. Frazão

 

16 10 5 1 4
7 CD Sobrado B

 

16 10 5 1 4
8 C.D. Codessos 

 

16 10 5 1 4
9 S.C. Freamunde B

 

15 10 4 3 3
10 AD Refojos

 

14 10 4 2 4
11 SC Vilar Pinheiro 

 

11 10 3 2 5
12 Raimonda

 

10 10 2 4 4
13 Escola Futebol 115

 

9 10 3 0 7
14 FC São Romão  9 10 2 3 5
15 AJM Lamoso B 9 10 3 0 7
16 Campo Lírio 8 10 2 2 6
17 Mocidade Sangemil

 

7 10 2 1 7
18 ADR S. Pedro de Fins

 

1 10 0 1 9

 

 

2ª Divisão Série 3

P J V E D
1 G.R.D. Rans

 

27 10 9 0 1
2 Baião

 

27 10 9 0 1
3 Paços de Gaiolo 22 10 7 1 2
4 Os Pienses 20 10 6 2 2
5 A.C. Croca 19 10 6 1 3
6 AR Tuías  19 10 6 1 3
7 G.R.C.S.S. Castelões 17 10 5 2 3
8 AD Várzea FC B 

 

15 10 5 0 5
9 ACR Sendim

 

15 10 5 0 5
10 Nevogilde

 

14 10 4 2 4
11 Rio Mau F.C.

 

13 10 4 1 5
12 Paço de Sousa 

 

11 10 2 5 3
13 Freixo de Cima

 

11 10 3 2 5
14 Airães FC ASS 

 

10 10 3 1 6
15 UD Lagoas

 

8 10 2 2 6
16 Ancede

 

3 10 1 0 9
17 ADC Lodares

 

3 9 1 0 8
18 GDR Soalhães

 

2 9 0 2 7