jogos dérbis

Os jogos a contar para o campeonato na AFPorto decorreram no fim-de-semana de 8 e 9 de outubro.

Consulte a tabela classificativa aqui.

Divisão de Elite pró-nacional Série 2

Casa

Resultado

Visitante

11134 imgbank C.R.P. Barrosas

Vítor Mendes

1-1

S.C.Freamunde1173 imgbank

Korta

Divisão de Honra Série 3

Casa

Resultado

Visitante

eirizC.D. Águias de Eiriz

55′ Bruno Santos; 65′ Leozinho

2-0

varzielaC.R.C.D. Varziela

Divisão de Honra Série 4

Casa

Resultado

Visitante

lamosoA.J.M. Lamoso

14′ Fonseca; 40′ Tomás; 60′ Gaspar; 75′ Botelho

4-2

felgueirasF.C. Felgueiras 1932 b

11′ Nuno Pinto; 37′ Alex Monteiro

penamaiorA.D.C. Penamaior

57′ Tiaguinho 87′ Barriga 89′  Nélson

3-3

nunalvaresS.C. Nun’Álvares

23′ 52′  Miranda; 85′  Jorge

lixaF.C. Lixa

41′ Johan Cerpja; 85′ Rúben Moreira (g.p.); 90+2 Rúben Spark

3-1

rio de moinhosS.C. Rio de Moinhos

54′ Bruno Plácido

citaniaCitânia de Sanfins F.C.

10′ Parada

1-3

avesC.D. Aves 1930

30′ Paulinho; 64′ Lipe; 75′ Rubinho

1ª Divisão Série 2

Casa

Resultado

Visitante

ferreiraG.D.C. Ferreira

46′ Fábio; 88′ Rafa Dias

2-0

livracaoG.D. Livração
boelheF.C. Boelhe

86′ Bezaina; 90′ Rui Pedro

2-3

torradosU.D. Torrados

Bubas; Marquinho; Dionísio

lustosaA.D. Lustosa

0-2

termas de s.vicenteF.C. Termas de São Vicente

30′ Nuno Moreira; 70′ Paulinho

sobrosaC.C.D. Sobrosa

30′ Carlos Barbosa

1-3

C.C.R.D. S. Vicente de Irivoirivo
Vitinho; Fixo; Zé da Silva

2ª Divisão Série 2

Casa

Resultado

Visitante

sobradoC.D.Sobrado

4-3

campo lirioA.D. Campo Lírio

Gato; Sardinha; Carneiro

1o maio figueiroC.R.C. 1º Maio Figueiró

Zé (3)

3-1

SC FreamundeS.C. Freamunde b

Carlos Tiago

sao romaoF.C. São Romão

80′ Keneth Monteiro

1-0

lamoso A.J.M. Lamoso b
frazaoA.D.C. Frazão

Campos

1-1

refojosA.D. Refojos

15′ Chico Carvalho

48234 imgbankA.D.R. S.Pedro de Fins

0-3

11136 imgbankC.D. Leões da Seroa

Berto; Oliveira; AG

12003 imgbankC.C.R. Raimonda

0-3

codessosC.D. Codessos

Nuno; Luís Neto; Brandão

2ª Divisão Série 3

Casa

Resultado

Visitante

crocaA.C. Croca

Benjamim; Nuno (2); Hugo

4-0

lodaresA.D.C. Lodares
ransGRD Rans

Luís; China

2-1

os piensesOs Pienses
nevogildeASS Nevogilde

0-0

paco de sousaF.C. Paço de Sousa
castelaesGDCSS Castelões

48′ Luís Teixeira (p.b.); 85′ Toninho

2-0

freixo de cimaA.D.Freixo de Cima
rio mau Rio Mau FC

0-1

pacos de gaioloF.C.Paços de Gaiolo

João Carlos

 

Consulte a tabela classificativa aqui.

Subscreva a newsletter do Imediato

Assine nossa newsletter por e-mail e obtenha de forma regular a informação atualizada.


Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.